В День города, 5 августа, сотрудники музея народной культуры для гостей и жителей Белгорода провели цикл праздничных мероприятий. Посетители музея смогли познакомиться с постоянными экспозициями «Мир народной культуры» и «Уездный город», выставкой «Милосердие войной не убито», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, побывать на выставке «Суджанские мотивы», а также найти особенного для себя кукольного персонажа на выставке «Время кукол».
Настоящим подарком белгородцам стала выставка эмальерных работ знаменитого скульптора и живописца Зураба Церетели «Форма и цвет».
На открытой площадке музея благодаря выставке «В центре города. Гражданский проспект» с помощью мобильного приложения Artefact горожане смогли узнать об истории зданий главной городской улицы. Любителей рукоделия ждали различные мастер-классы: изготовление русской народной забавы для детей «Закидушка», объёмного цветка из бумаги «Красный мак», «Подставки для чайных пакетиков», плетение браслетов на рогульке. Самые любознательные проверили свою эрудицию, внимание и память в настольных играх «Моя Белгородчина» и «Музейные перевёртыши». Поддержать праздничное настроение помог яркий аквагрим.
















